вторник, 19 марта 2024 г.
icon
449.3
icon
489.69
icon
4.89
Алматы:
icon
18oC
Астана:
icon
-0oC
1xadv
×

МОН РК предупреждает о мошенниках, продающих брошюры с «правильными» ответами к тестам

В ноябре казахстанским педагогам предстоит пройти квалификационное тестирование. Мошенники начали распространять брошюры с «правильными» ответами на тестовые задания, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на пресс-службу МОН РК.

Фото взято с сайта 24kz
Фото взято с сайта 24kz

По данным Национального центра тестирования МОН РК, в связи с предстоящим проведением в ноябре национального квалификационного тестирования педагогических работников в отдельных регионах страны участились случаи продажи неизвестными лицами книжек тестовых заданий по направлениям специальностей с якобы правильными ответами. При этом, эти лица ссылаются на официальную базу тестовых заданий НЦТ МОН РК.

«Национальный центр тестирования МОН РК официально сообщает, что не имеет никакого отношения к содержанию и фактам продажи вышеуказанных книжек тестовых заданий. Выборочная проверка показала, что данные книжки тестовых заданий составлены на основе базы бесплатного пробного тестирования, опубликованного НЦТ МОН РК на своем официальном ресурсе (www.testcenter.kz), а также, иных неофициальных интернет-источников», — сообщили в Минобразования.

В ведомстве напоминают, что согласно действующему законодательству при проведении каждого вида и этапа тестовых мероприятий Национальный центр тестирования МОН РК использует исключительно обновленную базу тестовых заданий.

«В этой связи, просим всех заинтересованных лиц основываться только на официальные источники информации и не оказаться жертвой мошеннических действий», — отметили в МОН РК.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0