вторник, 23 апреля 2024 г.
icon
445.66
icon
474.58
icon
4.78
Алматы:
icon
21oC
Астана:
icon
18oC
1xadv
×

«Бедность, наркотики и смерть»: Обладатель лотерейного билета в $314 млн пожалел о своем выигрыше

Обладатель одного из самых крупных джекпотов в мире 16 лет назад стал настоящим американским героем. Однако сейчас он бы с удовольствием разорвал тот лотерейный билет, передает передает life.ru

Фото взято с сайта life.ru
Фото взято с сайта life.ru

$314 млн в 2002 году - это был крупнейший выигрыш в истории. Джек Уиттакер, ставший обладателем «счастливого» билета, решил не размениваться и забрать всю сумму полностью, заплатив 112 миллионов долларов налогов. Он практически сразу превратился из простого парня в местного героя Западной Вирджинии. Его имя было у всех на слуху. Никто тогда и подумать не мог, что через несколько лет мужчина будет на мели, от него уйдет жена, а внучка умрет от передозировки наркотиков.

Первое, на что Джек потратил свои деньги, был дом и машина для Бренды Хиггинботэм — кассирши в местном магазине, где он приобрёл счастливый билет. После этого у мужчины стали всё чаще просить деньги люди, которых он даже не знал. У многих был рак или ребёнок умирал прямо на руках. Ему рассказывали разные истории, которые разбивали сердца.

Однако вскоре все разговоры о благотворительности сменились на мошенничество, грабежи, вождение в нетрезвом виде, наркоманией, сексуальным насилием и смертью.

«Казалось, что деньги поглощали всё, что было в нём хорошего. Он напоминал маленького парня из «Властелина колец». Как его... Голлум? Со своей прелестью. Это поглощает вас, и вы становитесь деньгами. Вы больше не человек», — поделился воспоминанием Доун Арнольд, работник стрип-клуба, в который Джек стал часто стал захаживать после выигрыша. 

В канун 2002 года Джек пришел в стриптиз клуб, где спустил 50 тысяч долларов. Он не ночевал дома, из-за чего его жена не находила себе места, и вёл себя неуважительно по отношению к персоналу. А со временем начал наплевательски относиться даже к собственному внешнему виду, приходя в мятой рубашке, грязной шляпе и небритым.

«Первое время он говорил «Я — Джек Уиттакер. Я выиграл все эти деньги, ура мне», а потом «Я — Джек Уиттакер. Ты сделаешь то, что я скажу... У меня больше денег, чем у Бог», — рассказал работник стриптиз-клуба.

Примерно в это же время грабители разбили окно автомобиля Джека и забрали оттуда чемодан, в котором он носил полмиллиона долларов наличными. Затем владелец его любимого стрип-клуба и помощник попытались накачать миллионера наркотиками, чтобы украсть деньги, за что целый год провели под домашним арестом.

Джек жил с внучкой Брэнди Брэгг. Когда объявили победителя, девочка сидела рядом с дедушкой у экрана телевизора и её единственным желанием было познакомиться с рэп-звездой Нелли. Однако спустя год она лишилась всех друзей. Все они видели в ней не хорошего человека и девушку, а деньги. В итоге у неё появилась наркозависимость. В 2003 году её бывший парень был найден мёртвым от передозировки. В декабре следующего года исчезла и сама Бернда. Её нашли только спустя две недели. Тело девушки было завёрнуто в пленку и лежало около фургона. Обвинения так и не были предъявлены.

В 2003 году работница казино Китти Френч обвинила его в сексуальном нападении. Через четыре года, в 2007 году, мужчину признали виновным, но у него не оказалось денег. Джек заявил, что стал банкротом и утверждал, что мошенники обналичили все его счета.

В 2009 году его дочь, мать Брэнди, была найдена мертвой в собственном доме. В 2016 году дом Джека, который не был застрахован, сгорел дотла. Бывшая жена Уиттакера, которая ушла от него незадолго до смерти дочери, заявила, что лотерея разрушила их жизнь. И Джек с ней согласился.

«Моя внучка умерла из-за денег. Она была звёздочкой в моей жизни, она была для меня всем. Знаете, моя жена сказала, что хотела бы разорвать билет. Я бы хотел того же самого», — сказал Джек Уиттакер.

 
Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0

В статье: