четверг, 18 апреля 2024 г.
icon
448.89
icon
477.93
icon
4.76
Алматы:
icon
17oC
Астана:
icon
20oC
1xadv
×

Робот-экскурсовод Thespian встретит Путина и Назарбаева в Петропавловске

Встреча президентов двух стран Нурсултана Назарбаева и Владимира Путина пройдет в конференц-зале Дворца школьников 9 ноября, передает Петропавловск.news

Фото взято с сайта 3dnews.ru
Фото взято с сайта 3dnews.ru

Основные мероприятия XV Форума межрегионального сотрудничества пройдут в новом Дворце школьников и в Теннисном центре и начнутся уже 8 ноября. В рамках форума пройдет также заседание Казахстанско-Российского делового совета на тему: «Роль предпринимательства в развитии туризма». 

Именно поэтому встречать глав государств доверили прогрессивному человекоподобному роботу Thespian, который был создан инженером Уиллом Джексоном. Отмечается, что робот туристического направления может быть одновременно экскурсоводом и гидом, что очень кстати, учитывая тему предстоящего форума: «Новые подходы и тенденции развития туризма Казахстана и России».

Для участия в форуме в Петропавловск также планируется приезд вице-министра культуры и спорта Казахстана Ерлана Кожагапанова, руководителя Федерального агентства по туризму Российской Федерации Олега Сафонова, вице-министра информации и коммуникаций Казахстана Динары Щегловой и ряда чиновников из министерств дружественных стран.

Сообщается, что параллельно 8 ноября начнет свою работу туристическая выставка в теннисном центре, где участники форума смогут увидеть снимки, сделанные в ходе экспедиции в область фотографов всемирно известного журнала «National Geographic», в том числе и знаменитого Альберто де Мауро из Италии.

Федеральная служба охраны Российской Федерации уже начала свою работу в Петропавловске по подготовке к приезду Владимира Путина. Эта спецслужба относится к «силам и средствам обеспечения безопасности» и является передовой бригадой для обеспечения безопасности первого лица. 

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0