четверг, 28 марта 2024 г.
icon
449.58
icon
486.94
icon
4.86
Алматы:
icon
18oC
Астана:
icon
5oC
1xadv
×

Аномальные дожди: Больше 10 человек стали жертвами наводнений на Сицилии

На Сицилии в результате наводнения, вызванного сильными дождями, погибли по меньшей мере 12 человек и столько же пропали без вести, передает rbc.ru 

Фото взято с сайта ria.ru
Фото взято с сайта ria.ru

Отмечается, что данной информацией на своей странице в Facebook поделился итальянский премьер-министр Джузеппе Конте.

Меж тем, итальянское издание La Sicilia сообщает, что в ночь на 4 ноября в затопленной вилле в Палермо погибли девять человек. При этом, в момент инцидента внутри здания были две семьи. Спасателям удалось спасти только трех человек, которые в момент инцидента были вне дома. Все остальные, кто находился в доме, утонули. По факту гибели людей на вилле итальянская полиция возбудила дело.

Еще двух погибших нашли в машине, которую унес поток воды из вышедшей из берегов реки Сан-Леонардо. Пропавшим без вести  числится 40-летний врач, чей автомобиль был найден в районе Равиотта. Среди погибших, по данным Giornale Di Sicilia, есть и муниципальный советник коммуны Салеми.

Напомним, 3 ноября на остров Сицилию обрушились сильные дожди, из-за чего и произошло наводнение. В качестве меры предосторожности, по данным R.it, в коммуне Кастроново-ди-Сицилия были эвакуированы 15 семей. В одном из районов города также были вывезены 50 семей.

Премьер-министр Конте сообщил, что на острове планируется ввести чрезвычайное положение. Он заверил, что в этом случае правительство выделит все необходимые ресурсы и примет меры для преодоления чрезвычайной ситуации.

К слову, глава итальянского МВД Маттео Сальвини заявил, что для помощи пострадавшим районам из бюджета выделены уже €250 млн. 

 

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0