пятница, 29 марта 2024 г.
icon
448.15
icon
483.46
icon
4.86
Алматы:
icon
10oC
Астана:
icon
5oC
1xadv
×

Врачи роддомов Астаны отправятся на обучение в Израиль

В Астане 6 ноября прошел брифинг по вопросам стабилизации службы материнства и детства, передает официальный сайт столичного акимата.

Фото взято с сайта astana.gov.kz
Фото взято с сайта astana.gov.kz

В ходе встречи заместитель руководителя управления общественного здравоохранения Астаны Алия Рустемова сообщила о расширении сотрудничества перинатальных центров Астаны с врачами из Израиля.

«Приезжали специалисты из Израиля, которые обучали наших акушеров-гинекологов, анестезиологов-реаниматологов. 18 ноября готовится группа акушер-гинекологов, анестезиологов-реаниматологов, которые выезжают в Израиль на обучение. Для этого из местного бюджета выделено порядка 100 млн тенге — именно для обучения службы родовспоможения», — отметила Рустемова.

Зарубежные специалисты были приглашены в июле текущего года в Астану для проведения мастер-классов среди медицинского персонала из службы родовспоможения.

В дальнейшем с ними был заключен договор о взаимном сотрудничестве в сфере проведения обучающих семинаров и консультативно-диагностической помощи.

Спикерами на собрании выступили заместитель руководителя управления общественного здравоохранения Астаны Алия Рустемова, руководитель отдела здоровья материнства и детства Сауле Мукушева, главный внештатный акушер-гинеколог столицы Иван Коркан и главный врач перинатального центра № 3 Зайтуна Хамидуллина.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0