среда, 24 апреля 2024 г.
icon
445.66
icon
474.58
icon
4.78
Алматы:
icon
14oC
Астана:
icon
7oC
1xadv
×

Казахстанская баранина отправилась из Караганды в Китай

В Жанааркинском и Актогайском районе Карагандинской области забили 1200 баранов для отправки мяса в китайский город Урумчи, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на пресс-службу местного акимата.

Фото взято с сайта pixelrz.com
Фото взято с сайта pixelrz.com

По словам руководителя управления сельского хозяйства региона Саганжана Апакашева, это первая экспортная поставка баранины в Китай из Карагандинской области. Мясо для экспорта за рубеж предоставили 200 крестьянских хозяйств региона. Партию планируется отправить железнодорожным транспортом в город Урумчи. 

Как уточнил руководитель управления, первые 20 тонн мяса будут отправлены уже 12 ноября. Сейчас идёт оформление необходимых транспортных документов и согласований с железной дорогой. В качестве экспортёра выступает ТОО «Арай KZ».

Напомним, уральское предприятие «Кублей» заключило договор об экспорте мяса объёмом 20 тысяч тонн с китайской компанией «Karamay Yuguanfu Foreign Trade Co Ltd» на международной выставке импортных товаров и услуг «China International Import Expo», которая проходит в эти дни в Шанхае. 

 

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0