пятница, 26 апреля 2024 г.
icon
444.22
icon
476.38
icon
4.82
Алматы:
icon
11oC
Астана:
icon
5oC
1xadv
×

«Попытался достать запавший язык!»: Во время матча в Казахстане произошло ЧП

Полузащитник команды «Иртыш» Родриго Антонио столкнулся с соперником в борьбе за мяч и потерял сознание, передает fcirtysh.kz

Фото взято с сайта fcirtysh.kz
Фото взято с сайта fcirtysh.kz

Инцидент произошел на 45 минуте матча «Кыран» — «Иртыш». Коллеги по полю сразу же подбежали на помощь к упавшему коллеге по полю. Один из них Александр Кислицын всунул руку в рот пострадавшему и попытался достать запавший язык. Подбежавшие на помощь врачи «Иртыша» Андрей Переход и Александр Гайдуков оказали всю необходимую экстренную первую помощь игроку. 

Медики диагностировали закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение головного мозга. Сообщается, что на данный момент, состояние игрока удовлетворительное, его жизнь вне опасности. Сам Родриго вместе с командой уже возвращается в Павлодар. Он поблагодарил всех болельщиков за поддержку и поздравил с победой в игре, отметив, что это отличный результат, который позволит им сыграть комфортно у себя дома. Что касается столкновения, бразилец рассказал, что ничего не помнит, но было тяжело.

«Такое часто происходит в футболе. Это наша работа. Сейчас я чувствую себя хорошо. Я посмотрел видео повтор этого момента, все выглядит жутко. Поэтому, спешу сообщить, что со мной все в порядке. Если честно, я надеюсь выйти на ответную игру. Но буду делать так, как скажет доктор. Также, хочу поблагодарить всех наших болельщиков. Особенно тех парней, которые были на матче в Шымкенте. Они здорово нас поддержали в трудную минуту», —прокомментировал он инцидент.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0