пятница, 26 апреля 2024 г.
icon
444.22
icon
476.38
icon
4.82
Алматы:
icon
9oC
Астана:
icon
6oC
1xadv
×

В Казахстане распадается каждый третий брак

За последние 10 лет 1,5 миллиона брачных пар приняли решения официально разорвать отношения, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на пресс-службу министерства общественного развития.

Фото взято с сайта k1news.ru
Фото взято с сайта k1news.ru

Страшная статистика поразила даже главу государства Нурсултана Назарбаева, о чем он упомянул в своем очередном Послании, поручив ответственным структурам предпринять меры по снижению разводов в Казахстане. Решение не заставило себя долго ждать. В министерстве общественного развития сообщили о реализации еще одной пятилетней программы, точнее Дорожной карты развития и поддержки семьи, которая заработает уже с 2019 года.

Документ, как уточняют в ведомстве, предусматривает комплексную межведомственную работу на всех этапах создания семьи: от момента подачи заявления на регистрацию брака, до сопровождения на этапе рождения детей, кризисной ситуации в семье и на этапе развода в целях примирения супругов.

Основной механизм профилактики разводов, предлагаемый разработчиками карты, это создание центров ресурсной поддержки семьи при семейных судах в восьми регионах Казахстана с наибольшим уровнем разводов.

В МОР уверены: благодаря всем этим мероприятиям, уровень разводов снизится с 41 процента до 38,2 процентов в 2019 году, до 30 процентов к 2023 году, и до 25 процентов к 2030 году.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0

В статье: