четверг, 18 апреля 2024 г.
icon
448.89
icon
477.93
icon
4.76
Алматы:
icon
17oC
Астана:
icon
18oC
1xadv
×

Парень воспользовался доверчивостью девушки и ограбил ее в Костанае

Полицейские вернули сотовый телефон девушке, которую ограбил незнакомец, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на пресс-службу департамента полиции Костанайской области.

Фото взято с сайта jurisinfo.ru
Фото взято с сайта jurisinfo.ru

18 ноября в 21:50 часов на пульт «102» поступило сообщение от 19-летней студентки, которая сообщила, что ее сотовый телефон похитил незнакомый парень. Как выяснилось, потерпевшая по доверчивости дала любезно попросившим ее парням свой телефон — позвонить. Но назад мобильное устройство так и не получила, парень скрылся с ним. Но предприимчивая девушка нашла способ позвонить в полицию.

Первым на место происшествия прибыл автопатруль. Заместитель командира взвода батальона Берик Бисимбаев и командир отделения батальона Галымжан Есмаганбетов расспросили потерпевшую, которая описала приметы грабителей, и стали патрулировать периметр улиц Пушкина-Абая.

«В ходе объезда территории полицейские заметили подозрительного парня, подходящего по ранее переданной ориентировке. Подозреваемый увидев патрульную машину, стал скрываться по улице Пушкина в сторону улицы Каирбекова. Полицейские продолжали преследовать его. Беглец попытался спрятаться в переулке между домами, но был задержан», — говорится в сообщении.

В ходе проверки личность подозреваемого была установлена. Потерпевшая опознала его. Вором оказался ранее привлекавшийся за совершение кражи житель областного центра. Сотовый телефон, который он выбросил в ходе бегства от полицейских, был найден и возвращен законной владелице.

Сообщается, что в настоящее время по данному факту проводится досудебное расследование по статье 191 части 1 Уголовного кодекса «Грабеж».

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0