пятница, 19 апреля 2024 г.
icon
448.89
icon
477.93
icon
4.76
Алматы:
icon
11oC
Астана:
icon
12oC
1xadv
×

Пожилой мужчина помог женщине вернуть украденный кошелек в Атырау

Пассажир автобуса, ставший свидетелем карманной кражи, помог задержать трех подозреваемых в краже денег, передает  ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на пресс-службу ДВД Атырауской области.

Фото предоставлено ДВД Атырауской области
Фото предоставлено ДВД Атырауской области

Житель города Атырау Самиголла в тот день ехал в автобусе №14 следовавший из микрорайона Авангард в сторону железнодорожного вокзала. Перед тем, как выйти из автобуса, мужчина обратил внимание на молодую женщину, нервно перебирающую вещи в дамской сумке. После того, как сошли с автобуса, поинтересовался, не нужна ли ей помощь.Пассажирка в слезах сообщила ему, что у не украли кошелек, в котором находилась заработная плата. Она указала на подозрительных лиц.

Самиголла обратился за помощью к другому пассажиру с остановки, и тот вызвался помочь. Уже втроем они последовали за подозреваемыми по улице Махамбета в сторону кафе «Минутка». По дороге мужчина позвонил в 102, сообщил координаты и приметы воров.

«Спустя считанные минуты на место прибыл патруль. Трех подозреваемых задержали при нас. У одного изъяли кошелек, девушка опознала его, там были 150 000 тенге», — рассказал Самиголла.

Мужчину во время гарнизонного развода наградили благодарственным письмом руководства департамента полиции Атырау.

По данным ДВД области, с начала года с помощью уличных камер видеонаблюдения департамента полиции «по горячим следам» было раскрыто 59 преступлений.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0