суббота, 20 апреля 2024 г.
icon
446.49
icon
475.38
icon
4.79
Алматы:
icon
22oC
Астана:
icon
21oC
1xadv
×

«Черная пятница» не удалась: Сотрудники Amazon устроили забастовку в самый неподходящий день

Представители американской компании отказались работать в день распродаж, выражая тем самым свое недовольство руководством, передает inforeactor.ru

Фото взято с сайта cokolniki.com
Фото взято с сайта cokolniki.com

Массовые акции протеста прошли сразу в представительствах сразу нескольких европейских государств, среди которых Испания, Великобритания, Германия и Италия. Отмечается, что рабочие бастовали по нескольким причинам. Кто-то требовал улучишь условия труда на рабочем месте, которые не отвечают требуемым нормам,  другие высказывали недовольство текущей зарплатой. Особенно недовольными финансовой политикой компании оказались сотрудники складов, которым прибавили по 15 долларов в час, но отобрали при этом премии за переработки, что в итоге привело к уменьшению зарплаты. 

Акция была тщательно спланирована, поскольку накануне, 23 ноября, в Европе стартовали массовые распродажи, или, так называемая «чёрная пятница», когда в течение нескольких дней у покупателей имеется возможность приобрести товары со существенной скидкой. А Amazon является крупнейшей в мире по обороту среди продающих товары и услуги через Интернет. Массовые акции в эти дни могли значительно сказаться на доходах компании. 

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0