суббота, 27 апреля 2024 г.
icon
444.22
icon
476.38
icon
4.82
Алматы:
icon
5oC
Астана:
icon
4oC
1xadv
×

Модернизация общественного сознания: Алматинские школьники продемонстрировали патриотизм и национальный дух

В рамках проекта реализации программы «Рухани Жаңғыру» в 109 школе Жетысуского района Алматы прошло мероприятие по воплощению в жизнь модернизации общественного сознания. 

Основной целью мероприятия было - как подрастающему поколению сделать шаг в будущее сегодня - стать ближе к созданию еще более сплоченной единой нации сильных и ответственных людей.         

О понятии национального возрождения и совершенствования национального сознания,в роли «информационно-пропагандисткой группы» статьи Главы государства «Семь граней Великой Степи» в сценическом представлении выступили школьники. В образах представления школьников о национальных традициях, языке и музыке, литературе, обычаях, одним словом, был представлен национальный дух .

Мудрость Абая, мысли Ахмета Байтурсынова и Магжана Жумабаева, песни и кюи Амре, Жамбыла и Курмангазы, а также часть духовной культуры предков многовековых историй звучали на сцене.

В мероприятии принял участие депутат маслихата г.Алматы Кайрат Кудайберген.

«Наша прошлая история убедила нас в том, что наше эволюционное развитие позволит народу процветать» - отметил депутат и поздравил Почетными грамотами талантливых детей – за точное описание богатого наследия нашего народа и традиций предков.

Также, депутат Кайрат Кудайберген поблагодарил руководство школы за успешную воспитательную работу по реализации Программы «Рухани жаңғыру» - за развитие национального самосознания, формирование нравственных качеств, за развитие казахстанского патриотизма и духовно-нравственного развития подрастающего поколения.

Напомним, 21 ноября была опубликована новая статья Главы государства «Семь граней Великой степи». Президент в ней рассказал о богатстве наследия казахского народа и о необходимости модернизации исторического сознания граждан.

Указанные в статье проекты будут продолжением программы «Рухани жаңғыру».

Как отмечает Глава государства, новые компоненты общенациональной программы «Рухани жаңғыру» позволят актуализировать многовековое наследие наших предков, сделав его понятным и востребованным в условиях цифровой цивилизации.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0