пятница, 29 марта 2024 г.
icon
449.58
icon
486.94
icon
4.86
Алматы:
icon
7oC
Астана:
icon
1oC
1xadv
×

Мужчина выгнал из автобуса пенсионеров в Шымкенте (ВИДЕО)

Инцидент произошел в Шымкенте, передает ИА «NewTimes.kz».

Иллюстративное фото взято с сайта можгинские-вести.рф
Иллюстративное фото взято с сайта можгинские-вести.рф

На кадрах, опубликованных в Instagram-паблике qazaqstanda, мужчина выталкивает из переполненного автобуса двух женщин преклонного возраста, которые препятствовали закрытию дверей. Поступок героя видеоролика возмутил пользователей Сети.

«Ужасно», «Это называется уважение к старшим?», «Куда катимся?», «За копейки готовы человека разорвать», ― гневно высказались юзеры.

В свою очередь, некоторые пользователи соцсетей считают, что мужчина поступил правильно, так как в часы пик общественный транспорт переполнен настолько, что двери автобуса не всегда удается закрыть.

«Город получил новый статус, но ничего не изменилось! Автобусов не хватает в часы пик!», «Не видите, что дверь не закрывается. С открытой дверью нельзя ехать. Есть некоторые апашки, которые не прислушиваются к просьбам. Чем кондуктора хаить подумайте о безопасности» ,― парируют комментаторы.

В управлении пассажирского транспорта и автомобильных дорог Шымкента сообщили, что на кадрах запечатлен автобус, обслуживающий социальный маршрут № 65. Специалисты управления связались с компанией, обслуживающей данный маршрут и выяснили, что мужчина на кадрах не является кондуктором.

«По словам кондуктора, из-за переполненности автобуса невозможно было закрыть двери. Тогда две женщины решили сойти. Но у них это плохо получалось. Один из пассажиров автобуса решил им помочь. И буквально вытянул их из переполненного салона. Женщины ни к нему, ни к водителю, ни к контролеру претензий не имеют», ― проинформировал руководитель управления пассажирского транспорта и автомобильных дорог Куатжан Жуматаев.

В ведомстве также отметили, что интервал движения автобусов маршрута № 65 составляет 10 минут и «пассажиры, которые понимали, что автобус переполнен, могли бы дождаться следующий».

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0