четверг, 25 апреля 2024 г.
icon
443.85
icon
474.3
icon
4.8
Алматы:
icon
17oC
Астана:
icon
9oC
1xadv
×

45 елей и 36 горок: В акимате Астаны не стали рассказывать, в какую сумму обойдется столице новогоднее оформление

Редакция ИА «NewTimes.kz» обратилась в городскую администрацию с официальным запросом о новогоднем оформлении. В акимате подробно рассказали о новой концепции подготовки к зимнему сезону, но вот о выделенном на это удовольствие бюджете почему-то умолчали. 

фото: voxpopuli
фото: voxpopuli

«Управление по делам общественного развития города Астаны, рассмотрев ваше обращение по праздничному оформлению города, сообщает, что в рамках подготовки к зимнему сезону подготовлена концепция #AstanaWinterland. В рамках данной концепции будут празднично оформлены улицы, скверы, парки, мосты, фасады домов и зданий МСБ города, что разнообразит зимний визуальный образ Астаны. Вместе с тем, в городе будут организованы топ-12 центров притяжения, своеобразные минитуристические кластеры на основе существующих популярных мест — удобных и доступных площадок по логистике автономной жизнедеятельности. В целях создания удобства для посещения, на окраинах города и вблизи жилых массивов будут организованы также 7 площадок с размещением в них ледовых катков, горок, кортов и т.д. (ЖМ «Ильинка», ЖМ «Коктал 1», ЖМ «Кирпичный», ЖМ «Өндіріс», ул.Ш.Қосшығулұлы 11, ЖМ «Жағалау», район ТД «Рахмет»)», — рассказали в акимате.

В целом, по информации акимата Астаны, по городу будут размещены порядка 45 елей, 36 горок, 32 катка и хоккейных кортов. Главная ель будет установлена на территории АО «НК Астана ЭКСПО-2017».

«В Ботаническом саду, на площадках у ТРЦ «Хан Шатыр», монумента «Қазақ Елі», ЭКСПО, СК «Алатау», на Городской площади, в парках «Президентский», «Жерұйық», «Жетісу», имени Кемаля Ататюрка, на набережной реки Есиль, Акбулак будут работать программы выходных дней. Всего в сезоне будут организованы более 400 мероприятий, в числе которых спортивные турниры, ярмарки национальных блюд, мастер-классы по фигурному катанию, «веселые» старты, «хоккей в валенках», новогодние утренники, цирковые представления и другие», — подытожили в акимате, умолчав о том, в какую сумму обойдутся эти развлечения столичному бюджету. 

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0

В статье: