пятница, 19 апреля 2024 г.
icon
447.4
icon
477.55
icon
4.76
Алматы:
icon
19oC
Астана:
icon
21oC
1xadv
×

Карагандинцы удостоились государственных наград в честь Дня Независимости

В канун Дня Независимости аким Карагандинской области Ерлан Кошанов вручил 49 государственных наград от имени Главы государства. Среди награждённых Указом Президента - ветераны труда, рабочие, учёные, педагоги, артисты, тренеры, общественные деятели, бизнесмены и руководители промышленных предприятий.

За заслуги перед страной, вклад в социально-экономическое и культурное развитие, укрепление дружбы и сотрудничества карагандинцы удостоились орденов, медалей и почётных грамот.

Орденом «Барыс» III степени награждён Сейтжапар Ныгметов, директор ТОО «Кайнар», которое является одним из передовых в сельском хозяйстве региона.

Орден «Парасат» получили трое ветеранов труда: Жарылкасын Бикенов, Сагадат Дуйсебек и Аргын Нигматулин.

Заслуги ещё 14 карагандинцев отмечены орденами «Достык» II степени, «Құрмет» и «Еңбек Данкы» III степени.

Медалями «Ерлігі үшін» и «Ерен еңбегі үшін» награждены 22 человека, Почётной грамотой Республики Казахстан - 9.

- День Независимости - главный праздник нашей страны. В тот далёкий декабрьский день девяносто первого года мы вступили в новую эру. Тем самым исполнили мечту наших предков о свободе и независимости. И вот уже 27 лет воплощаем эту мечту в жизнь, - поздравил земляков Ерлан Кошанов. - Мы росли и взрослели вместе со страной. Для нас и для государства многое было впервые, многое было незнакомо. Как сказал Елбасы, «Мы вместе прошли непростой путь: поверили в себя, обрели независимость, открыли миру новый Казахстан, нашли себя как единую и великую нацию».

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0