вторник, 16 апреля 2024 г.
icon
448.56
icon
478.03
icon
4.79
Алматы:
icon
11oC
Астана:
icon
14oC
1xadv
×

В акимате Астаны прокомментировали инцидент с задержанием повара детсада, пытавшейся вынести полные сумки продуктов

14 декабря стало известно, что повар ясли-сада № 9 «Нұршашу» была задержана во время выноса из здания продуктов. В акимате прокомментировали инцидент, вызвавший общественный резонанс, передает ИА «NewTimes.kz».

Фото взято с сайта Point.md
Фото взято с сайта Point.md

«По факту кражи продуктов питания в детском саду 9 «Нұршашу» в настоящее время материалы находятся на рассмотрении РОВД Алматинского района. После вынесения правоохранительными органами соответствующего решения управлением образования в порядке установленном законодательством РК будут приняты меры», — написала пресс-секретарь акима Астаны Эльвира Жургенбаева.

7 декабря в Астане сторож и повар ясли-сада № 9 вынесли коробку с продуктами. Как они объяснили общественнице Акмарал Омралиновой и участковому департамента полиции Астаны, в коробке был картон для сжигания, а не продукты.

По словам общественницы, около 19.25 прибыла следственно-оперативная группа, сотрудники зафиксировали, что в коробке, перекинутой сторожем через забор ясли-сада, и в пакете, и в сумке повара, вынесенными ею из ясли-сада, были обнаружены продукты питания, в том числе сыр, яйца, молоко, творог и сметана.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0