пятница, 26 апреля 2024 г.
icon
443.85
icon
474.3
icon
4.8
Алматы:
icon
11oC
Астана:
icon
3oC
1xadv
×

Водитель в Астане совершил 555 нарушений на дороге, сумма штрафа составила более 6 млн тенге

Миллионные штрафы накопили 30 водителей на дорогах Астаны. Их разыскивает полиция. Общая сумма штрафов составила 106 858 960 тенге, передает elorda.info со ссылкой на пресс-службу АО «Астана Innovations».

Фото взято с сайта elorda.info
Фото взято с сайта elorda.info

Самый большой штраф - 6 225 405 тенге - у водителя с одним номерным знаком на два автомобиля марки - Kia Rio и Škoda. Максимальное превышение скорости было зафиксировано на 160 км/ч, а общее количество нарушений у этого автовладельца – 555.

«Файл, рассылаемый по мессенджеру WhatsApp, содержит информацию из рабочей ориентировки для поимки злостных нарушителей правил дорожного движения. С апреля 2018 года департамент полиции города проводит оперативно-профилактические мероприятия «Борышкер», которые помогают разыскивать таких нарушителей и вручать им предписания (…) За время проведения оперативно-профилактических мероприятий остановлено почти 800 водителей на неустановленных автомобилях: отсутствующих в базах, с подложными или иностранными номерами и недействительным адресами проживания», − говорится в сообщении пресс-службы.

Также среди «рекордсменов» есть автомашины с российскими и юридическими номерами. В среднем у каждого из автолюбителей в списке около 300 нарушений. Самые распространенные из них − это превышение скорости и въезд на автобусную полосу.

«На сегодняшний день департаментом полиции города проводится отработка нарушителей, которые ездят с подложными или зарубежными номерами и чувствуют себя безнаказанными. Выявление и наказание таких нарушителей позволит реализовать принцип нулевой терпимости к нарушениям ПДД в столице», − отметили в сообщении.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0