четверг, 25 апреля 2024 г.
icon
443.85
icon
474.3
icon
4.8
Алматы:
icon
19oC
Астана:
icon
4oC
1xadv
×

Слишком явным присутствием полицейских на стадионах во время матчей возмутился депутат РК

Депутат мажилиса РК Магеррам Магеррамов возмущен возмущен слишком явным присутствием полицейских на футбольных матчах, которые, по его мнению, создают напряженную атмосферу на стадионе, передает Kazpravda.kz.

Фото взято с сайта nur.kz
Фото взято с сайта nur.kz

Соответствующий депутатский запрос он озвучил в ходе пленарного заседания мажилиса

«На матчи отборочного турнира чемпионата Европы-2020 приедут команды, в составе которых играют звезды мирового футбола. С полной уверенностью можно говорить об аншлагах на стадионе «Астана Арена». Но есть ряд негативных моментов. Фанатам, среди которых есть дети и девушки, приходится пробиваться сквозь давку ко входу на стадион», — сказал депутат.

Также мажилисмена возмущает, что при проходе через металлоискатели, фанатов встречают не только проверяющие, но и полицейские. Он привел в пример стадионы Берлина, где полицейские покидают опорный пункт только в случае хулиганских действий фанатов.

«Самое странное происходит на стадионе. Первые ряды внизу и на верхнем ярусе не дают занимать болельщикам. Спрашивается, для чего тогда они есть?» — задается вопросом Магеррам Магеррамов.

Он также привел в пример стадионы других стран, где стюарды располагаются между бровкой поля и местом рассадки зрителей, на лестничных проходах, а также могут занимать крайние места в первых рядах стадиона.

«У нас же стюарды и служащие Нацгвардии располагаются на первых нижних рядах и на верхнем ярусе. Люди приходят посмотреть футбол, но вместо этого им приходится смотреть на закрывающих обзор людей в форме. Это вызывает определенную нервозность и недовольство со стороны болельщиков», — подчеркнул депутат.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0