пятница, 19 апреля 2024 г.
icon
448.89
icon
477.93
icon
4.76
Алматы:
icon
11oC
Астана:
icon
12oC
1xadv
×

Выезд на ПМЖ можно будет оформить в миграционных ЦОНах

Передать новые услуги в центры обслуживания населения в планируется до конца февраля, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на пресс-службу Госкорпорации «Правительство для граждан».

Фото пресс-службы Госкорпорации
Фото пресс-службы Госкорпорации

Как сообщил председатель правления госкорпорации «Правительство для граждан» Аблайхан Оспанов, помимо уже имеющихся услуг по выдаче и продлению разрешений на трудовую деятельность мигрантам и формированию ИИН иностранцам, временно пребывающим в РК, в ведение центров миграционных услуг перейдут услуги по  регистрации иностранцев и лиц без гражданства, временно пребывающих в РК, приему и согласованию приглашений принимающих лиц по выдаче виз РК, а также оформлению документов на выезд за пределы РК на ПМЖ.

«Мы совместно с МВД РК предусмотрели создание миграционных ЦОНов, где иностранные граждане могут по принципу «одного окна» получать услуги в кратчайшие сроки. Теперь такая возможность появилась и у трудовых мигрантов, приехавших в Кызылординскую область», ― добавил он на открытии нового миграционного центра обслуживания населения в Кызылорде.

Создание в 2018 году миграционных ЦОНов вывело оказание госуслуг иностранным гражданам на новый уровень.  Ранее на выдачу и продление разрешений на работу мигрантам приходилось тратить от трех до пяти дней, теперь этот процесс осуществляется через миграционные ЦОНы в течение двух часов. Здесь трудовым мигрантам оказываются все необходимые услуги, включая медицинский осмотр, дактилоскопию, оформление страхового полиса и присвоение ИИН.

На сегодняшний день миграционные ЦОНы функционируют в городах Астана, Алматы, Шымкент, Атырау, Уральск, Петропавловск, Актобе, Костанай, Кокшетау, Актау, Караганда, а также в районе Отеген Батыр Алматинской области.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0

В статье: