суббота, 20 апреля 2024 г.
icon
447.4
icon
477.55
icon
4.76
Алматы:
icon
13oC
Астана:
icon
15oC
1xadv
×

О гонорарах Димаша Кудайбергена рассказали родители певца

Канат и Светлана Айтбаевы уверяют, что творчество их сына Димаша Кудайбергена не связано со стремлением заработать как можно больше денег, передает Sputnik Казахстан.

Фото взято с сайта ru.sputniknews.kz
Фото взято с сайта ru.sputniknews.kz

Родители Димаша Кудайбергена — Канат и Светлана Айтбаевы, в передаче «Қарақатпен шай» («Чай с Каракат») рассказали, на что исполнитель тратит свои гонорары.

По их словам, заработанные исполнителем деньги уходят на оплату труда команды профессионалов, с которыми он работает. К примеру, во время выступлений его сопровождает оркестр с 25 музыкантами.

«На выступлениях также присутствуют танцоры, из своего гонорара он также оплачивает съемку клипов», — рассказал отец Димаша Кудайбергена.

По словам Каната Айтбаева, Димашу также поступают предложения выступить в Канаде, Корее, Японии, Франции, Германии, а также в ряде стран СНГ.

«Димаш даст концерт в Москве, а затем сразу отправится в Германию. Мы не можем организовать целый гастрольный тур за один раз. Пусть это будет шаг за шагом», — отметил Канат Айтбаев.

По его словам, билеты на концерт в Кремле, который состоится 22 марта, были сразу распроданы. Поэтому было принято решение о проведении еще одного творческого вечера — 23 марта.

«Организаторы сделали такое предложение Димашу. Живое выступление длительностью два часа требует большой отдачи. Димаш с энтузиазмом воспринял эту идею. Поэтому он, даст Бог, даст два концерта подряд в Москве», — рассказал Канат Айтбаев.

Отец певца также уточнил, что Димаш зарабатывает деньги не для удовлетворения своих жизненных потребностей. Для него искусство — превыше всего.

«Поэтому мы не зацикливаемся на деньгах», — заявил Айтбаев, добавив, что Димаш не тратит много средств на рекламу.

«Песни Димаша знают в 114 странах мира, в каждой стране есть его фан-клуб. Многие думают, то, чем занимается Димаш — это из-за денег. Но это ошибочное мнение. Это все делается ради любви к зрителю», — резюмировал Канат Айтбаев.

Напомним, Димаш Кудайберген принимает участие в американском шоу The World's Best. Финал шоу талантов The World's Best поклонники в США смогут увидеть 13 марта, по времени Астаны — утро четверга. Димаш Кудайберген опубликовал результаты участников шоу, согласно списку, он находится на первом месте.

«Результаты шоу «The World's Best» перед финалом проекта. Мы на 1 месте. Все мои выступления, победы я посвящаю своему дорогому зрителю и своему родному казахскому народу», — написал он в Instagram.

Казахстан на проекте представляют две звезды — Димаш Кудайберген и Данэлия Тулешова. Они оба успешно прошли два тура и влюбили в себя судей, а также экспертов из 50 разных отраслей. Во втором туре Димаш исполнил композицию All by myself Селин Дион.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 1