четверг, 25 апреля 2024 г.
icon
443.85
icon
474.3
icon
4.8
Алматы:
icon
18oC
Астана:
icon
10oC
1xadv
×

Достойный вклад в развитие государства: АНК поможет молодежи реализовать самые амбициозные проекты

Ассамблея народа Казахстана предоставляет новые возможности для молодежи и создает условия для социального роста страны. Теперь молодые казахстанцы могут воплотить свою идею в реальность.

Фото взято с сайта "Марьинский вестник"
Фото взято с сайта "Марьинский вестник"

В стране в рамках года молодежи стартовал онлайн- проект республиканского молодежного движения «Жаңғыру жолы» Ассамблеи народа Казахстана «Jastar jyly - dańǵyl jol!».

Как отмечают организаторы, участие в проекте бесплатное, нужно иметь лишь желание и идею.

Активная молодежь, прошедшая все этапы отбора, сможет пройти обучение у коучей и бинес-тренеров.

«Каждый участник пройдет обучение основам проектного менеджмента, получит четкий алгоритм действий по реализации своего проекта. Помогать в достижении цели будут наставники и менторы из числа членов АНК, экспертов, видных государственных и общественных деятелей», — комментируют авторы идеи.

Вместе с тем, будет оказана онлайн помощь от организаторов и оффлайн консультации в штабах «Жаңғыру жолы» в каждом регионе Казахстана.

Согласно положению проекта, на выбор предложены три категории:

  1. Социальный проект (номинация «Birlik»). Проект, направленный на улучшение той или иной сферы общества. Тематика может быть абсолютно любой, главная цель открыть новые двери для молодежи и создать условия для социального роста.
  2. Волонтерский проект (номинация «Jomart jan»). Проект, направленный на решение конкретных социальных вопросов через развитие волонтерской и благотворительной деятельности с наибольшим охватом участников и реципиентов (тех, кому оказывается помощь).
  3. Информационный проект (номинация «Shańyraq»). Проект, направленный на информационное продвижение в социальных сетях проектов и инициатив молодежного движения АНК, реализованных в Год молодежи.
Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0

В статье: