пятница, 26 апреля 2024 г.
icon
444.22
icon
476.38
icon
4.82
Алматы:
icon
9oC
Астана:
icon
10oC
1xadv
×

Многодетная мать из Астаны потребовала от акимата покупать одежду ее детям

По мнению Шолпан Каламкараевой, столичный акимат должен купить одежду детям из каждой многодетной семьи, передает Елорда Инфо.

Фото: Елорда Инфо
Фото: Елорда Инфо

Начало сегодняшней встречи министра труда и социальной защиты РК Бердыбека Сапарбаева с многодетными мамами началось тихо и спокойно. Женщины внимательно слушали предлагаемые меры для социальной помощи, но через некоторое время в зале столичного филиала партии «Нур Отан» послышались выкрики и возгласы недовольства. Апогея ситуации достигла, когда речь предоставили одной из многодетных матерей.

«Меня зовут Шолпан Каламкараева, я мама 7 детей, обладательница подвески «Алтын алка». Я простая мама, живу в Астане уже 12 лет. Первый вопрос, который я бы хотела задать от имени многодетных матерей. Говорили, что окажут помощь многодетным мамам. Для многодетных семей открыли магазин по улице Сыганак. Другие ходили туда, а там одежда такая, что плакать хочется. Одежда вся рваная, хорошие вещи, которые поступают, прячут в каморке и не показывают. Я туда не хожу», − высказалась женщина.

Видео: youtube.com/Elorda Aqparat

По ее мнению, акимат должен каждую маму лично отвести в магазин и купить одежду ее детям. Старая рваная одежда не нужна, добавила она. Договорить многодетной маме не дали − не всем понравились эти инициативы. Одни требовали дать возможность ей продолжить, другие просили ее уйти.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0