четверг, 25 апреля 2024 г.
icon
443.85
icon
474.3
icon
4.8
Алматы:
icon
19oC
Астана:
icon
11oC
1xadv
×

Баста дважды перепутал названия столицы Казахстана

Репер не в курсе того, что город, в котором он выступает, недавно переименовали, считают казахстанцы, передает versiya.info.

Фото взято с wikipedia.org
Фото взято с wikipedia.org

Гастрольный тур Басты продолжается, и теперь артист посетил столицу Казахстана. По поводу этого Василий Вакуленко, именно так зовут репера, опубликовал уже два поста в соцсети, однако в каждом из них назвал город его устаревшим названием Астана. Дело в том, что не так давно лидер Казахстана Нурсултан Назарбаев подал в отставку, а столицу страны переименовали в Нур-Султан.

Поклонники Басты решили, что он попросту дважды перепутал названия столицы Казахстана, ведь уже документально зафиксировано, что имя города не Астана, а Нур-Султан. Некоторые пользователи Сети из-за этого сильно разочаровались в музыканте, который совсем не интересуется событиями в стране, в которой выступает.

Впрочем, часть поклонников предположили, что Баста специально отказывается называть город по-новому – это его знак протеста, что без голосования среди населения города его вдруг решили переименовать.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0