пятница, 26 апреля 2024 г.
icon
444.22
icon
476.38
icon
4.82
Алматы:
icon
9oC
Астана:
icon
6oC
1xadv
×

Выпустить книгу о роли Президента в формировании казахстанской модели межэтнического согласия предложили АНК

В 2020 году Ассамблеи народа Казахстана исполняется 25 лет. Юбилей планируют масштабно отметить во всех регионах республики.

Фото взято с сайта Kapital.kz
Фото взято с сайта Kapital.kz

На днях заместитель председателя Ассамблеи Жансеит Туймебаев на встрече с членами Научно-экспертного совета предложил подготовить юбилейную книгу, где найдет отражение история АНК и роль Главы государства в становлении казахстанской модели межэтнического согласия.

На собрании Жансеиту Туймебаеву были презентованы актуальные проекты Научно-экспертного совета на 2019 год. Выслушав все предложения он поручил сформировать перечень ключевых мероприятий НЭС АНК на текущий год.

«Глава государства уделяет огромное внимание межэтническим вопросам. В этом свете необходимы предложения по многим вопросам работы Совета. А именно, необходимо связать с регионами его роль в обществе. Научно-экспертный Совет при Ассамблее — это огромная сила, мощный научный потенциал, и мы должны совместно работать, вырабатывать конкретные решения, активно участвовать в жизни нашей страны», — сказал во время своего выступления замглавы АНК.

По словам экспертов, Ассамблея народа Казахстана с самого начала объединяла все национально-культурные центры и всех представителей этнических общностей.

«С началом деятельности Ассамблеи, многочисленные национально-культурные центры этнических меньшинств республики впервые получили реальную возможность возрождения своего языка, своих традиций, и все это при государственной поддержке» — говорят они.

Специалисты поддерживают идею Жансеита Туймебаева о выпуске юбилейной книги АНК. Они заверяют, что Ассамблея успешно справилась с трудностями первых лет независимости и внесла заметный вклад в созидание нового общества, стала реальным институтом консолидации полиэтничного народа Казахстана.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0

В статье: