четверг, 25 апреля 2024 г.
icon
443.85
icon
474.3
icon
4.8
Алматы:
icon
12oC
Астана:
icon
8oC
1xadv
×

Самоподжог на семейном торжестве в Аксу: В больнице остаются трое пострадавших

26-летний сын погибших родителей получил ожоги до 60% тела. В настоящее время его перевели из реанимации, но его состояние продолжает оставаться тяжелым, передает Sputnik Казахстан.

Иллюстративное фото взято с сайта radio1.news
Иллюстративное фото взято с сайта radio1.news

Из двенадцати пострадавших при пожаре в Аксу в больнице №1 города Павлодара остаются только трое мужчин, все остальные выписаны, сообщила изданию пресс-секретарь управления здравоохранения Павлодарской области Эльмира Темиргалиева.

По информации медицинского ведомства, пятеро пациентов детской областной больницы — мальчик и девочка 2018 года рождения, пятилетняя девочка и девушки 17 и 18 лет выписаны. Все они находятся сейчас на амбулаторном лечении. Их родителей выписали из больницы в выходные.

«Из реанимации в ожоговое отделение переведен сын погибших супругов, 1993 года рождения, получивший ожоги до 60% тела, его состояние еще продолжает оставаться тяжелым», — сообщили в управлении здравоохранения.

Вместе с ним продолжают лечение двое его знакомых, 1991 и 1993 годов рождения, переведенные из реанимации несколькими днями раньше. У них — ожог тела от 20 до 25 процентов. Их состояние оценивается как удовлетворительное.

«Таким образом, в больнице продолжают оставаться только трое пострадавших», — отметили медики.

Напомним, 3 апреля в Аксу после ссоры с супругой во время семейного торжества 50-летний мужчина облил себя бензином и поджег. Друзья, которые пытались его удержать, получили ожоги и были госпитализированы в центральную больницу Аксу. Сам мужчина скончался, еще 13 человек пострадало: четверо находятся в реанимации, пятеро взрослых и четверо детей с отравлением угарным газом доставлены в реанимацию

Позднее супруга погибшего, женщина 1974 года рождения, с термическим ожогом 65-70 процентов тела, скончалась, не приходя в сознание. Гости семейного торжества сказали, что по их мнению, ничего не предвещало беды.

В полиции сообщили, что в феврале погибший совершил мелкое хулиганство. За несколько дней до трагедии еще один инцидент — устроил дома пьяный дебош.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0