пятница, 19 апреля 2024 г.
icon
447.4
icon
477.55
icon
4.76
Алматы:
icon
15oC
Астана:
icon
14oC
1xadv
×

В Казахстане предложили разработать критерии для отмены занятий

Министерство внутренних дел Казахстана обратилось в министерство образования и науки с предложением выработать критерии отмены занятий во всех регионах республики, передает Almaty.tv со ссылкой на пресс-службу Комитета по ЧС МВД РК.

При каких погодных условиях надо отменять школьные занятия в Казахстане, сейчас решается на местах, информирует КЧС. Это зависит от географического расположения региона. Управлениями образования северных, восточных и центральных регионов по согласованию с Департаментами по чрезвычайным ситуациям самостоятельно определяются критерии погоды для отмены учебных занятий.

«В целях доведения до населения информации о погодных условиях, при которых отменяются занятия в учебных заведениях, Министерство внутренних дел обратилось в Министерство образования и науки Республики Казахстан с предложениями выработать критерии отмены занятий во всех регионах республики с размещением их на интернет-ресурсах центральных и местных исполнительных органов, подразделений Комитета по чрезвычайным ситуациям МВД РК», — говорится в сообщении.

А пока какого-то единого норматива в республике не существует, уточнили в Комитете по ЧС.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0

В статье: