Ученые британской организации Action on Sugar рассказали, что использование меда и других подсластителей вместо сахара не более чем маркетинговая уловка. Мед и различные сиропы содержат в себе даже больше свободных сахаров, чем обычный сахар, передает theworldnews.net.

Фото взято с сайта nv-online.info
Люди, которые заменяют сахар медом, часто не соблюдают меру. Плюс готовые продукты с медом содержат огромное количество сахара. Так, мед может содержать до 86% свободных сахаров (фруктозы, сахарозы и других), а кленовый сироп и того больше, до 88.
При добавлении 7-граммовой ложки меда в чай в чашке окажется 6 граммов свободных сахаров, а такой же ложке столового сахара — 4 грамма.
По словам диетологов, норма сахара, меда или других подсластителей — 30 граммов в день для взрослого. А большое количество калорий из сахаров способствует риску развития ожирения, диабета 2-й степени, различных видов рака, заболеваний печени и зубов.
-
«Не подкинут наркотики в карман»: Релокант из России о Казахстане03.02.2023, 11:20«Если на меня подадут в суд, я уеду»: Иностранные инвесторы о проблемах с бизнесом в Шымкенте03.02.2023, 00:00Многодетная мать, жившая с детьми в кафе, получила квартиру03.02.2023, 09:57В Актобе судят устроившего резню директора школы03.02.2023, 01:00Подросток насиловал сверстника — полиция начала расследование03.02.2023, 19:37Уникальная средневековая башня в Туркестанской области разрушается после реставрации03.02.2023, 03:00
-
03:33Алматинцы пытаются узаконить угнанные автомобили02:37В судах Алматинской области искали бомбы01:20Посещение кафе и ресторанов обходится все дороже - уже плюс 40%00:10Президент, не торгуясь, купил камчу на выставке в Таразе