вторник, 19 марта 2024 г.
icon
449.3
icon
489.69
icon
4.89
Алматы:
icon
16oC
Астана:
icon
1oC
1xadv
×

Бывший воспитанник столичного детдома 5 лет не может получить удостоверение личности (ВИДЕО)

Бывший воспитанник детского дома в Нур-Султане пять лет не может получить удостоверение личности. Из-за затянувшихся бюрократических процедур астанчанин не может покинуть пределы города, обратиться за медпомощью в поликлинику и устроиться на хорошую работу, передает Astanatv.kz.

Фото взято с сайта egov.kz
Фото взято с сайта egov.kz

Недавно Денис стал папой. В документах у ребенка в графе «отец» — прочерк. При регистрации требуют удостоверения обоих родителей. Не может мужчина обратиться и за медпомощью в больницу, поэтому лечится за деньги в частной клинике. Пенсионных отчислений у Киренкина тоже нет. Об официальном трудоустройстве астанчанину остается мечтать. Удалось устроиться в один из столичных КСК.

«Когда обратился в ЦОН, мне сказали, что вам нужна справка с Алматинского ЗАГСа, что я действительно здесь родился. Туда обратился, мне выдали. Пришел обратно в ЦОН, мне говорят: нужна справка с миграционной полиции. Я опять туда пошёл. В 2016 меня направили. В 17-ом всё получил. Теперь опять обращаюсь в ЦОН, а мне говорят, что по этим справкам мне не могут выдать удостоверение личности», — говорит Денис.

После вмешательства журналистов в ЦОНе пообещали решить проблему в ближайшее время. Пока у него на руках единственный документ — свидетельство о рождении.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0