пятница, 29 марта 2024 г.
icon
449.58
icon
486.94
icon
4.86
Алматы:
icon
7oC
Астана:
icon
1oC
1xadv
×

Стартовал конкурс «Жасампаз елдің жастары» среди журналистов и блогеров

Он приурочен к Году молодежи, объявленному Елбасы, и профессиональному празднику работников средств массовой информации, который традиционно отмечается 28 июня. Нужно предоставить материалы, посвященные социально-экономической поддержке, жизни и достижениям активной молодежи Казахстана.

«Каждый год в преддверии Дня работников связи и информации мы проводим подобные конкурсы, чтобы раскрыть творческий потенциал журналистов в той или иной сфере. Для нас это очень важно», – сказал руководитель отдела коммуникационных практик Управления общественного развития города Алматы Ерлан Кокамбаев.

Конкурс «Жасампаз елдiң жастары» проходит по семи номинациям. В их числе «Лучший телевизионный сюжет», «Лучшая публикация в печатных СМИ», «Лучший радиоматериал», «Лучшая публикация информационных агентств», «Лучшая публикация в социальных сетях», «Лучший фотоматериал» и «Лучший вайн». Победитель каждой из номинаций получит миллион тенге. Таким образом, общий призовой фонд составляет семь миллионов тенге.

«Общий призовой фонд будет распределен в семи номинациях. На каждую номинацию по 1 млн. тенге. Каждый участник может прислать не более трёх работ на каждую номинацию», – поведал генеральный директор ОФ «Qadam Intech» Максат Дуйсепаев.

Для того, чтобы принять участие в конкурсе, нужно подать онлайн-заявку на сайте www.jasampazjastar.kz. Оценивать работы будет специально созданная комиссия. Будет учитываться объективность материала, постановка проблемы и ее всестороннее освещение, вызванный публикацией или сюжетом общественный резонанс и многое другое.

Заявки принимаются до 21 июня.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0