суббота, 20 апреля 2024 г.
icon
447.4
icon
477.55
icon
4.76
Алматы:
icon
16oC
Астана:
icon
18oC
1xadv
×

«Джокер, Дейенерис, Железный человек»: Кто еще потерялся в Нур-Султане? (ФОТО)

В Нур-Султан на международный фестиваль Comic-Con слетелись фанаты комиксов, телесериалов и видеоигр. Журналисты ИА «NewTimes.kz» вооружились камерой и засняли всех ярких участников фестиваля.

Фото:"NewTimes.kz"
Фото:"NewTimes.kz"

Гостей фестиваля собрали в конгресс-центре, где посетителей встречали герои популярных сериалов и комиксов. 

Мне, как человеку, выросшему на советских мультфильмах, не все образы были знакомы. Но стоящие рядом подростки живо реагировали на проходящих косплееров, называя каждого по именам.

«Я выпросил денег у родителей и приехал сюда из Петропавловска, ведь такой фестиваль не каждый день проходит», — признался гость фестиваля Анвар.

«А мне грим тетя наложила, хотелось быть «в теме», — сказал тот самый мальчишка в образе Джокера, добавив, что «это самое крутое мероприятие в его жизни».

Толпы фанатов окружили переодетую в Дейенерис девушку и трон из популярного сериала «Игры Престолов». 

Одни фотографировались с героями Marvel, другие же искали представителей из другого крупнейшего издательства комиксов DC.

В это же время в павильонах шли последние киноновинки жанра фэнтези и фильмы, снятые по комиксам.

«Фестиваль впечатляет организованностью и масштабом, я была на подобных мероприятиях, но Comic-Con несравним», — воодушевленно сказала гостья фестиваля Арина.

В первый день фестиваля зал был полон подростков и родителей с детьми. Но впереди еще два дня, которые обещают быть не менее насыщенными и впечатляющими.

Зульфия Раисова

фото — Ертай Ыдырыш

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0