среда, 24 апреля 2024 г.
icon
444.32
icon
473.33
icon
4.76
Алматы:
icon
13oC
Астана:
icon
7oC
1xadv
×

Бесплатное обрезание сделают мальчикам из многодетных семей медики в Нур-Султане

7-8 июня 2019 года с 10 до 17 часов на базе городской детской больницы №2 будет проводиться акция «Сундет 2019» для мальчиков из многодетных семей в возрасте от трех до семи лет согласно предоставленному списку акимата, передает Елорда Инфо.

Иллюстративное фото взято с сайта medportal.ru
Иллюстративное фото взято с сайта medportal.ru

В пресс-службе больницы объяснили, какие анализы и документы нужно сдать для проведения операции. Отметим, что операция будет проводиться бесплатно.

Операцию будут проводить в клинико-диагностическом центре больницы по улице Р. Кошкарбаева 64 (вход со стороны улицы Абылай-Хана), на втором этаже больницы №2, блок А.

Все дети получат медицинскую услугу «Циркумцизия» (обрезание) на безвозмездной основе. В рамках мероприятия специально для детей будет организована развлекательная программа с участием детских аниматоров.

На официальном сайте больницы в разделе «Родителям на заметку» указан перечень необходимых предоперационных документов и анализов для прохождения процедуры. Также в разделе размещена памятка по уходу в послеоперационный период.

Как отмечает издание, традиционно в медицинских организациях данная услуга предоставляется на платной основе и ее стоимость в среднем составляет 25 тысяч тенге. По мнению организаторов акции, она окажет дополнительную помощь многодетным семьям и малообеспеченным семьям.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0