четверг, 25 апреля 2024 г.
icon
443.85
icon
474.3
icon
4.8
Алматы:
icon
12oC
Астана:
icon
6oC
1xadv
×

Журналистка борется с раком: Семья вновь обращается за помощью к казахстанцам

Журналист телеканала Галина Полевая продолжает бороться со страшным недугом. Семья спортивного комментатора снова обратилась к казахстанцам с просьбой помочь собрать необходимую для лечения сумму, передает «Хабар 24».

Два года назад известной журналистке поставили диагноз — рак крови. Продолжительное время Галина не говорила о болезни, надеялась справиться самостоятельно. Но когда ее состояние сильно ухудшилось, родные объявили в соцсетях о сборе средств. На пожертвованные деньги ее отправили в зарубежную клинику.

20 лет Галина Полевая рассказывала аудитории телеканала о самых ярких и значимых спортивных событиях в стране и мире. Ее оригинальные и живые репортажи всегда украшали выпуски новостей. Она освещала Олимпийские игры в Афинах, Пекине, Лондоне, Сочи, Ванкувере. Она переживала и болела с казахстанцами, радовалась и плакала с тренерами и спортсменами. Кстати, многие из наставников и прославленных чемпионов стали настоящими друзьями Галины Полевой.

«Она мой близкий, родной человек. Она не просто журналист, а человек, который знает именно тяжелую атлетику, знает специфику, знает всех спортсменов. Вплоть до того, в какой категории он выступал, в какую хочет перейти, то есть человек профессионал с большой буквы. У меня мама, вся семья ждали «Хабар»: «Папа, Галина Полевая, смотри». Всегда с семьей отслеживали все эти передачи», — говорит друг семьи Галины Полевой Алексей Ни.

С экрана телевизора всегда сияла ее добрая улыбка и, казалось, что так будет всегда. Но диагноз рак крови перевернул всю ее жизнь. В прошлом году семья Галины Полевой обратилась к казахстанцам за помощью. Первыми откликнулись коллеги, друзья и тысячи неравнодушных людей. Среди них и руководитель благотворительного фонда Эльмира Алиева. С ее помощью удалось провести несколько ярмарок «Живи, мама». На одной из акций собрали больше миллиона тенге.

«Сбор средств продолжается. Скоро необходима операция на позвоночник, которая улучшит, намного улучшит ее здоровье. Конечно же, мы хотим, чтобы сбор активно поддержали. Все вы, добрые люди, все казахстанцы и наши соотечественники за рубежом и все, кто знает Галину», — говорит председатель общественного фонда «Help today» Эльмира Алиева.

Спортсмены тоже не остались в стороне. Александр Винокуров, Илья Ильин, Нижат Рахимов, Алия Юсупова записали видеообращение с просьбой пожертвовать деньги на лечение известного казахстанского комментатора. А Юлия Галышева и Елена Хрусталева передали свои счастливые олимпийские номера, которые выставят на аукцион и вырученные средства поступят на счет Галины.

«Мы все очень сильно переживаем за нее. Я вас прошу помочь, поддержать, кто чем сможет, вытащить нашего замечательного человечка из этой трудной ситуации. Давайте поможем вместе Галине справиться с тяжелым моментом в жизни», — обращается к казахстанцам член сборной РК по тяжелой атлетике Илья Ильин.

Почти полгода Галина находится на лечении в Турции. Ей уже провели пересадку костного мозга и 10 сеансов радиотерапии. Впереди ее ждет дорогостоящая операция по укреплению позвоночника и реабилитация. Семья Галины Полевой надеется на поддержку неравнодушных казахстанцев и благодарит тех, кто все это время помогает им.

Банковские реквизиты, по которым можно перевести деньги в помощь Галине Полевой. Любая, даже самая маленькая сумма, может сделать путь к выздоровлению короче.

Halyk bank (тг): 4390 8722 0191 7707

Kaspi Gold (тг): 5169 4931 6910 9462

Сбербанк ($): 5392 1500 0135 2044

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0