пятница, 26 апреля 2024 г.
icon
444.22
icon
476.38
icon
4.82
Алматы:
icon
8oC
Астана:
icon
12oC
1xadv
×

Жители Великобритании приедут в Нур-Султан для изучения казахского языка

Чтобы изучить культуру Страны Великой степи британцы готовы приехать в Нур-Султан, передает 24.kz.  

Фото Kazpravda.kz
Фото Kazpravda.kz

За последние 13 лет Великобритания вложила в экономику Казахстана более 13 миллиардов долларов. Впрочем, интерес к стране проявляют не только бизнесмены, но и рядовые британцы. Их привлекают богатая природа и туристические возможности нашей республики.

Назарбаев университет пригласил британцев в Нур-Султан учить язык великого Абая.

«Очевидно, что казахский язык имеет тюркские корни. Обладает очень богатой историей. Возможно, до сих пор он не изучался как латинские и германские языки. Археологи все время мне говорят, что в Казахстане очень много исторических и археологических сокровищ. Чтобы понять эту культуру вам нужно понять и язык», — считает декан Высшей школы бизнеса Назарбаев университета Патрик Дьюпарк.

Уникальная методика изучения с полным погружением в языковую среду рассчитана на восемь недель и имеет разные уровни сложностей. Кроме казахского можно учить и русский язык. Студенты будут жить в кампусе Назарбаев университета. Для них планируются экскурсии по столице, курорту Боровое и Коргальджинскому национальному заповеднику, где можно увидеть розовых фламинго и традиционную охоту беркутчи.

«Я хочу учить новый язык, потому что это дает больше возможностей в будущем. Казахстан развивается очень быстро и хорошо известен мировому сообществу. Очевидно, что знание нового языка расширит мои горизонты», — отмечает студент Леви Дос Сантос.

На презентации также говорили об академических программах университета, в частности о таких как «Евразийские исследования» и инженерии. Собравшиеся узнали о том, как поступить на бакалавриат, магистратуру, докторантуру и MBA Назарбаев университета.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0