четверг, 18 апреля 2024 г.
icon
448.81
icon
476.82
icon
4.77
Алматы:
icon
10oC
Астана:
icon
9oC
1xadv
×

Аким Нур-Султана рассказал, как будет решать проблемы дольщиков

Сроки строительства нужно выдерживать, но в гонке за графиком нельзя ухудшать качество, заявил аким столицы Алтай Кульгинов во время рабочего объезда по проблемным объектам долевого строительства, передает sputniknews.kz.

Фото взято с сайта sputniknews.kz
Фото взято с сайта sputniknews.kz

Кульгинов встретился с дольщиками жилого комплекса «Гарант», строительство которого началось группой компании «Азбука жилья» еще в 2011 году, а также побывал на стройке жилого комплекса «Комфорт de Luxe», который начали строить в 2012 году.

«Каждую неделю буду посещать один-два проблемных МЖК. Составлен график. Буду держать на контроле процессы завершения строительства и окончательного решения затянувшихся проблем дольщиков», — подчеркнул аким.

Новый аким Нур-Султана побеседовал с дольщиками строящегося МЖК «Гарант», расположенного на пересечении улиц Дукенулы, Панфилова, Уалиханова. Завершения строительства этого проблемного объекта уже восемь лет ждут 168 дольщиков. После того, как руководство компании застройщика «Азбука жилья» оказалось на скамье подсудимых и было приговорено к разным срокам, объект для завершения строительства передали в 2016 году в ТОО «Орда Инжиниринг».

По планам жилой комплекс введут в эксплуатацию в апреле 2020 года.

Еще один проблемным долгострой, который посетил аким, стал жилой комплекс «Комфорт de Luxe», расположенный в жилом массиве Шубар, в районе пересечения улиц Калкаман и Наркескен. 227 человек ждут окончания строительства дома с 2012 года. По данным акимата, строительство планируется завершить в декабре 2019 года.

Напомним, Алтай Кульгинов ранее был акимом Западно-Казахстанской области. На новой должности он сменил Бахыта Султанова, который был градоначальником столицы с 11 сентября 2018 года.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0