пятница, 29 марта 2024 г.
icon
448.15
icon
483.46
icon
4.86
Алматы:
icon
9oC
Астана:
icon
3oC
1xadv
×

Пассажирам остановленных из-за ЧП в Арыси поездов вернут деньги за билеты

В связи с чрезвычайной ситуацией в городе Арысь были остановлены 20 пассажирских поездов на семи крупных станциях, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на пресс-службу АО «Пассажирские перевозки».

Фото взято с сайта otyrar.kz
Фото взято с сайта otyrar.kz

8 121 пассажиров остановленных поездов разместили на крупных ж/д вокзалах, также обеспечили питанием и питьевой водой.  

«По требованию пассажиров, будет производиться возврат стоимости  проездных билетов в связи с прекращением поездки. На всех  вокзалах организовано круглосуточное дежурство сотрудников для проведения работ по возврату проездных документов, предоставления справочной информации.», — сообщили в компании «Пассажирские перевозки».

В Туркестанской, Жамбылской и Кызылординской областей свыше 1,5 тыс пассажиров перевозили автотранспортом между городами Тараз, Шымкент, Туркестан и Кызылорда.

Также более 2 тыс пассажиров перевезли автотранспортом со станции Туркестан в Шымкент и обратно для дальнейшей пересадки в поезда по направлениям Туркестан - Мангыстау, Актобе, Саратов и Шымкент - Тараз, Алматы.   

Организована подсылка состава из 14 вагонов из Кызылорды на станцию Сексеул для обеспечения перевозки 430 пассажиров поезда №42 «Атырау-Алматы».

Свыше 8 тыс пассажиров было  перевезено поездами и автобусами из Тараза, Шымкента и Туркестан.

Национальный перевозчик просит отнестись с пониманием к сложившейся ситуации и уточнять информацию по изменению расписаний по телефону Единой справочной службы 105.

 

 

 

 

 

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0