суббота, 20 апреля 2024 г.
icon
447.4
icon
477.55
icon
4.76
Алматы:
icon
13oC
Астана:
icon
13oC
1xadv
×

В Алматы 25-летний парень крал телефоны у девушек на свиданиях (ФОТО)

В Алматы задержан серийный мошенник, обманом завладевший телефонами нескольких девушек, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на пресс-службу ДП Алматы.

Иллюстративное фото взято с сайта opentv.media
Иллюстративное фото взято с сайта opentv.media

25-летнему парню только по Ауэзовскому району доказана вина в совершении трех эпизодов преступлений против собственности. Действовал он одним методом: знакомился и входил в доверие девушек.

«Все заявительницы — молодые девушки в возрасте от 18 лет. Этим и пользовался злоумышленник, он знакомился с девушкой, назначал встречу, производил впечатление хорошего человека. Во время встречи, войдя в доверие, просил у новой знакомой телефон, якобы, позвонить кому-то из родных, конечно, наивная девушка не могла отказать в такой мелочи приятному молодому человеку. Далее, преступник, «разговорившись», отходил все дальше, а потом и вовсе покидал «место свидания», оставляя девушку одну в недоумении. Возможно, жертвы и не ожидали, что молодой, дееспособный, хорошо одетый парень может пойти на такой гнусный поступок. Однако, увы. Телефоны он пытался продать знакомым и друзьям, выдавая за свои личные. Такая преступная схема не нова и много ума не требует, только коварство и холодный расчет. Поэтому мы неустанно повторяем, что надо учиться на чужих ошибках, это значит, что нельзя доверять личное имущество незнакомым людям», — рассказал начальник УП Ауэзовского района полковник полиции Алишер Турсынбетов.

На данный момент подозреваемый гр.Т. водворен в ИВС ДП Алматы. В отношении него проводится досудебное расследование по статье УК РК «Мошенничество».

 Фото: пресс-служба ДП Алматы

Ввиду того, что по городу могут иметься еще десяток совершенных эпизодов, пострадавших от преступных деяний этого молодого человека, просят обратиться в полицию по следующим номерам: 8-727-298-53-02; 8-707-515-47-35; 8-701-718-70-69 или «102».

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0