пятница, 29 марта 2024 г.
icon
448.15
icon
483.46
icon
4.86
Алматы:
icon
12oC
Астана:
icon
4oC
1xadv
×

Назарбаев: Пусть население Казахстана не волнуется

Президент призвал казахстанцев не поднимать ажиотаж в связи с колебанием валюты в мире, передает «24.kz».

Мировой кризис не скажется на пенсиях, пособиях и зарплатах работников бюджетных сфер.

Об этом заявил Нурсултан Назарбаев на встрече с журналистами, которая прошла в Акорде. В условиях экономической нестабильности (падения цены на нефть и взаимными санкциями между Россией и рядом западных стран) у Казахстана имеется четкий план дальнейших действий.

Кроме того, президент призвал казахстанцев не поднимать ажиотаж в связи с колебанием валюты в мире.

Нурсултан Назарбаев отметил, что государство обеспечит внутреннюю стабильность и социальную обеспеченность для населения. Тому подтверждение форсированная  индустриально-инновационная программа, которая окажет влияние на развитие малого и среднего бизнеса и перерабатывающей промышленности.

Президент подчеркнул, если все необходимое для жизнедеятельности будет производиться в стране, то никакие экономические колебания не страшны.

«Пусть население Казахстана не волнуется. У нас есть план на 70 долларов цена на нефть, на 60 долларов, на 50, на 40 долларов. И этот план лежит у меня под сукном, как говорится. Почему смело я могу это сказать? Потому что у нас есть резервы для этого, на такой черный день, который может поддержать население, не ухудшать их жизнь, то есть пусть будут спокойны», — сказал Нурсултан Назарбаев.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0