суббота, 27 апреля 2024 г.
icon
443.35
icon
475.54
icon
4.82
Алматы:
icon
7oC
Астана:
icon
6oC
1xadv
×

Герой ролика о «живой мумии» оказался казахстанцем

История с мужчиной из Тувы, который якобы пролежал месяц в берлоге медведя, оказалось фейком. Видео с изможденным незнакомцем было снято в Актобе. Героем ролика стал страдающий псориазом пациент одной из местных клиник, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на паблик @zello.poisk.

Фото: Telegram / КБ
Фото: Telegram / КБ

Ранее СМИ растиражировали видео о «живой мумии», якобы извлеченной из медвежьей берлоги в окрестностях Тувы. По другой версии мужчину достали из гроба живым из могилы. Однако герой ролика оказался пациент больницы в Актобе с запущенным псориазом.

В истории «живой мумии» разобралось британское издание Daily mail.Издание ссылается на казахстанского врача, заявившего, что информация опубликована на фальшивом аккаунте, а снятый на видео человек никогда не был в России и не подвергался нападению хищника.

Также по информации Daily mail, ни в одной из больниц Тувы не подтвердили наличие такого пациента. Разобраться в этой истории помогло видео, на котором заснят пациент —  люди за кадром говорили на казахском языке.

Так расследование привело в Актобе.

«Александр П. — житель города Актобе. Он лечился в нашей больнице, и в конце этой недели был выписан в удовлетворительном состоянии, о нем заботится его мать. Он болен псориазом, долгое время находился дома в апатичном депрессивном состоянии, не принимал никакого лечения. Из-за запущенного псориаза его кожа в таком состоянии», — рассказал главный врач медицинского центра в Актобе Рустам Исаев.

Он добавил, что пациента снимали незаконно, а мать Александра очень расстроена тем, что видео попало в Интернет.

В клинике начали внутреннее расследование. По словам главврача, виновные понесут наказание.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0