воскресенье, 28 апреля 2024 г.
icon
443.35
icon
475.54
icon
4.82
Алматы:
icon
9oC
Астана:
icon
15oC
1xadv
×

«Зерен-2019»: Молодежь со всего Казахстана обучат основам предпринимательства

В Казахстане в июле стартует Республиканский образовательный молодежный летний лагерь «Зерен-2019».

Данный проект реализуется в рамках Дорожной карты по проведению Года молодежи  по инициативе Министерства информации и общественного развития Казахстана.

По словам организаторов, это не просто уникальный шанс приобрести новый жизненный опыт, но и место, где вы сможете раскрыть себя с другой стороны. Здесь каждый может познакомиться с единомышленниками и встретиться со многими успешными личностями. Основная цель лагеря заключается в том, чтобы поддержать перспективное молодое поколение, создать им все условия для развития большого творческого потенциала и профессионального становления.

Ожидаемый результат - запуск реально действующих, устойчивых, социально-ориентированных бизнес проектов во всех регионах республики.

«Зерен-2019» поможет молодежи самореализоваться и повысит доступ, в частности, сельской молодежи к экономическим и социальным лифтам. Каждый желающий в возрасте от 18 до 29 лет может попробовать свои возможности и подать заявку на участие. Участники получат возможность  реализовать свою готовую идею или разработать совершенно новый проект, руководствуясь помощью менторов лагеря», — рассказал председатель Комитета по делам молодежи и семьи Министерства информации и общественного развития РК Мадияр Кожахмет.

Участники образовательного лагеря будут обучаться основным направлениям развития гражданского общества, зеленой экономики, креативной экономики и навыкам предпринимательства и новым медиа. Каждый сможет выразить свою гражданскую позицию и презентовать свой личный бренд.

Молодых и креативных ждет насыщенная программа и лучшие спикеры. Интенсивное обучение будет проходить под руководством бизнес-тренеров, которые поделятся своими секретами успеха; расскажут, что их мотивирует и как настроить себя на постоянное развитие.

Заявки принимаются от кандидатов со всего Казахстана и стран СНГ. На сегодня поступило свыше 1000 заявок. Отбор на 1 и 2 сезоны уже завершен, ведется набор на 3 заезд, сбор заявок продолжится до 30 июня текущего года.

В каждом сезоне будет по 200 участников. Проживание и обучение в лагере «Зерен-2019» совершенно бесплатные. Первый заезд пройдет в период с 3 по 11 июля; второй заезд – с 13 по 21 июля; третий заезд – с 23 по 31 июля.

Как сообщают организаторы образовательного лагеря, квалифицированное экспертное жюри будет отбирать достойные проекты, разрабатываемые активными участниками. Лучшие 30 проектов будут профинансированы, общий призовой фонд составляет 15 миллионов тенге.

Проект «Зерен-2019» станет открытой платформой, на которой все участники образовательного процесса совместно с экспертами будут разрабатывать стартапы и по итогам проведенной работы презентовать свои бизнес-проекты.

Справочно: Программа Республиканского молодежного летнего лагеря «Зерен-2019» направлена на развитие и формирование у талантливых молодых людей ценностей настоящего предпринимателя, гражданского активиста и лидера. По итогам Программы планируется запуск реально действующих социальных, предпринимательских бизнес-проектов во всех регионах Казахстана. Ожидаемый результат – импульс для развития сельской и городской молодежи через появление новых гражданских инициатив. Организатор лагеря «Зерен-2019»: Гражданский Альянс Казахстана.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0