четверг, 28 марта 2024 г.
icon
449.58
icon
486.94
icon
4.86
Алматы:
icon
21oC
Астана:
icon
5oC
1xadv
×

Жителям Арыси пока запрещено находиться в пригороде

Город Арысь полностью очистили от снарядов. А те, что остались на территории, не представляют опасности для жителей, считают эксперты, передает «Хабар 24».

Фото взято с сайта 24.kz
Фото взято с сайта 24.kz

Однако саперные подразделения до сих пор прочесывают поля вблизи населенного пункта в радиусе 10 км. В этой работе участвуют порядка 500 человек.

Населению пока запрещено находиться в пригороде. В целях безопасности найденные снаряды погружают в спецтранспорт и обозначают красными флажками.

Напомним, 24 июня на складе войсковой части в Арыси Туркестанской области произошло возгорание, а затем взрыв боеприпасов. Город спешно покинули местные жители. В Туркестанской области был объявлен режим ЧС.

29 июня все жители Арыси вернулись в город.

Аким Туркестанской области Умирзак Шукеев на месяц поселился в Арыси и обещал лично следить за восстановительными работами города. 

В настоящее время по уголовному делу создана следственно-оперативная группа из числа опытных сотрудников министерства внутренних дел, предварительно озвучены версии взрыва — несоблюдение пожарной безопасности, халатность должностных лиц и другое.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0

В статье: