пятница, 26 апреля 2024 г.
icon
444.22
icon
476.38
icon
4.82
Алматы:
icon
7oC
Астана:
icon
10oC
1xadv
×

Гибель девочки в бассейне ТРЦ: Родные обвиняют педагогов в клевете

Родители погибшей девочки в бассейне «Хан Шатыра» Ажар Кабуловой подают в суд на классного руководителя и директора школы, где училась девочка, передает телеканал «Астана».

Фото взято с сайта metakomsec.spb.ru
Фото взято с сайта metakomsec.spb.ru

По их словам, в одном из интервью интернет-изданию преподаватели заявили о психологических отклонениях ребенка. Хотя эта информация не соответствует действительности, заявили юристы.

«Мы хотели бы предоставить документы. Это — история развития ребенка. Те карты, сведения о состоянии здоровья ребенка, где четко сказано, что ребенок ничем не болел. Диагнозов каких-либо, которые были озвучены директором школы, не имел. Никакого лечения не посещал», — пояснил юрист Олег Саакян.

Кроме того, по словам юристов, правоохранительные органы до сих пор не озвучили причину трагедии. 9-тилетнюю школьницу похоронили на родине — в Петропавловске.

«Примерную картину я для себя, может быть, знаю. Но, идет следствие, я не могу даже примерную картинку, созданную собой, озвучивать», — говорит отец погибшей девочки Ермек Кабулов.

 Трагедия в бассейне ТРЦ «Хан Шатыр» произошла 3 июня. Комментируя произошедшее директор школы, высказалась о состоянии здоровья погибшей девочки.

По факту гибели ребенка было возбуждено 2 уголовных дела. Комитет по охране прав детей МОН РК провел проверку деятельности пришкольного лагеря в школе-гимназии № 10, который посещала девочка.

По итогам проверки и некорректного высказывания в СМИ директором школы-гимназии № 10, в отношении руководителя учебного заведения и классного руководителя составили административные протоколы за невыполнение или ненадлежащее выполнение обязанностей и норм педагогической этики педагогическим работником. Накануне директор школы официально попросил прощения за интервью, вызвавшее возмущение родителей утонувшей девочки.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0

В статье: