суббота, 20 апреля 2024 г.
icon
447.4
icon
477.55
icon
4.76
Алматы:
icon
13oC
Астана:
icon
14oC
1xadv
×

Арыстанбек Мухамедиулы озвучил свою реальную заработную плату

Бывший глава Минкультуры и спорта РК Арыстанбек Мухамедиулы откровенно рассказал о своей заработной плате на должности министра и озвучил свой нынешний заработок в качестве директора Нацмузея, передает ИА «NewTimes.kz».

Фото взято с сайта Yvision.kz
Фото взято с сайта Yvision.kz

Об этом он сообщил на своей странице в Facebook.

Глава Нацмузея отметил, что еще сам не успел узнать свою заработную плату, а уже во всеобщем обсуждении оказалась дезинформация.

«Заработная плата в 3 млн тенге — это неправда. Откровенно польстили, что уж тут еще скажешь», — написал бывший министр.

Нынешняя зарплата Арыстанбека Мухамедиулы в качестве директора национального музея составляет 172 436 к начислению, на руки — 139 673 тенге. К слову, в должности министра он получал 980 тыс тенге.

«Сумма, указанная в фейковой информации под видом ежемесячного оклада, более чем на 95% «увеличила» мою заработную плату за месяц и почти вдвое превысила мой годовой оклад», — подчеркнул глава Нацмузея.

Он отметил, что всегда стоял на том, чтобы работникам сферы культуры платили больше. За пять лет работы министром неоднократно поднимал этот вопрос.

«Смешно, что вынужден комментировать такой бред, еще смешнее, что кто-то в эту цифру поверил», — заключил Арыстанбек Мухамедиулы.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0