пятница, 26 апреля 2024 г.
icon
444.22
icon
476.38
icon
4.82
Алматы:
icon
9oC
Астана:
icon
12oC
1xadv
×

Мошенница «сняла порчу» с 89-летнего пенсионера из Павлодара за 848 тыс тенге

В Павлодаре 2 женщины «вылечили» пенсионеру больную шею и «сняли с него порчу», взяв за это 848 тыс тенге, передает ИА «NewTimes.kz».

Фото взято с сайта antikor.com.ua
Фото взято с сайта antikor.com.ua

«12 июля в полицию Южного отдела обратился 89-летний пенсионер о том, что 9 июля около 10.00 часов утра, в одном из частных домов по ул.Целинная, неизвестная женщина цыганской внешности по имени «Мария» в возрасте 50-60 лет путем обмана завладела денежными средствами в сумме 848 тыс тенге. Со слов дедушки, у него болела шея. Увидев по телевизору объявление «Сниму порчу», позвонил по указанному в нем телефону. Женский голос на другом конце телефона узнал причину и сообщил, что необходимо подойти по адресу. Приехав по указанному адресу, дедушку встретили женщины по имени «Галина» и «Мария», которые стали рассказывать и показывать фотографии людей, якобы излечившихся. В ходе разговора женщина «Мария» сообщила, что для излечения и снятия порчи необходимы жидкое мыло, соль, замок и денежные средства. На следующий день указанные вещи и деньги в сумме 848 тыс тенге были принесены, заговорены «лекарем», и, со слов «Марии», дедушка излечился, и порча с него была снята. Опомнился потерпевший через время, когда почувствовал, что шея так и не перестала болеть. В этот же день обратилась 52-летняя павлодарка с жалобой на 28-летнего жителя Аксу, который еще 6 июня путем обмана завладел ее денежными средствами в сумме 140 тыс тенге», — рассказали истории доверчивых павлодарцев в полиции.

По обоим фактам сейчас ведется досудебное расследование.

«Полицейскими проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия по установлению и задержанию подозреваемых лиц. К слову, за 6 месяцев на территории области зарегистрировано 515 фактов мошенничеств. ПОЛИЦЕЙСКИЕ НАПОМИНАЮТ, НЕЛЬЗЯ ДОВЕРЯТЬ ТЕМ, КТО «ЛЕЧИТ, СНИМАЕТ СГЛАЗ И ПОРЧУ, ПРИВОРАЖИВАЕТ, ОТКРЫВАЕТ ДОРОГУ И Т.Д.»: будьте предельно бдительными и осторожными. Если вы стали жертвой мошенничества, то незамедлительно обращайтесь в полицию по телефону дежурной части 8 (7182) 39-12-41 или 102», — добавили в ДП Павлодарской области.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0