четверг, 28 марта 2024 г.
icon
449.58
icon
486.94
icon
4.86
Алматы:
icon
24oC
Астана:
icon
5oC
1xadv
×

Российские звезды шоу-бизнеса продолжили эстафету и прочли стихи Абая на казахском и русском языках (ВИДЕО)

Генеральный директор российского телеканала МУЗ-ТВ Арман Давлетьяров, певица Валерия и ее супруг, продюсер Иосиф Пригожин поддержали эстафету, посвященную 175-летию великого казахского поэта Абая Кунанбаева, передает ИА «NewTimes.kz».

Арман Давлетьяров
Арман Давлетьяров

Звезды российского шоу-бизнеса прочли отрывки произведений Абая. Арман Давлетьяров прочел стихотворение на казахском языке «Құлақтан кіріп, бойды алар». Поддержали его и Валерия с супругом Иосифом Пригожиным, которым он передал эстафету. Певица процитировала отрывок из стиха «He упивайся праздной красотой», а Пригожин прочел произведение «Будь разборчив в пути своем...».

Арман Давлетьяров передал эстафету Евгению Плющенко, Валерия — Лере Кудрявцевой, а Иосиф Пригожин — Байгали Серкебаеву.

9 июля Касым-Жомарт Токаев принял эстафету, начатую 9-летней казахстанкой Ләйлім-Шырақ. Президент прочел отрывок из стихотворения поэта, а после напомнил, что в мае был подписан указ о праздновании 175-летия Абая. Вызов был брошен и другим известным казахстанцам, да и не только. Так, стихотворения Абая уже прозвучали из уст Димаша, глав МОНа, Минкульта и Мининформации. К тому же челлендж вышел за пределы Казахстана — прочел стихотворение и Игорь Крутой, передав эстафету послу Казахстана в России Имангали Тасмагамбетову. Кстати, присоединяться к «культурному» челленджу призывают всех желающих.

 

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0