вторник, 19 марта 2024 г.
icon
449.3
icon
489.69
icon
4.89
Алматы:
icon
18oC
Астана:
icon
-0oC
1xadv
×

ФОТО одежды пережившей изнасилование казахстанки разместили в Сети (18+)

Фото размещены на странице фонда «НеМолчи» в Facebook. Глава фонда Дина Смаилова сделала это, чтобы доказать сам факт сексуального насилия в отношении 18-летней подопечной. Поскольку уголовное дело, по словам правозащитницы, споткнулось в полиции о пресловутое «Сама виновата» и с места не сдвигается. По мнению Смаиловой, теперь вся надежда только на прокуратуру, передает ИА «NewTimes.kz».

Фото © Sputnik / Табылды Кадырбеков
Фото © Sputnik / Табылды Кадырбеков

Глава фонда «НеМолчи» Дина Смаилова предала огласке очередную жуткую историю жертвы насилия. Но это, по сути, заявление. Редакция NT публикует текст полностью.      

«ВОТ ТАК ВЫГЛЯДИТ ОДЕЖДА ПЕРЕЖИВШЕЙ ИЗНАСИЛОВАНИЕ ДЕВУШКИ!

Ей 18 лет, она высокая, красивая, с прекрасной копной волос, любит музыку, настоящая меломанка!

Подруга уговаривает ее поехать в гости с молодыми ребятами. Оправдывается смущенно из-за моих прямых вопросов: «Я не хотела ее обидеть, думала, если откажу, она не простит».

Подруге, к слову, 19 лет, они не местные алматинские девчонки, они из маленького поселка поблизости!

Приехали в квартиру, а там обыкновенное пьянство, она пытается уйти, ей не нравится, но подруга задерживает ее! Квартира закрыта на ключ, ключи спрятаны. Итог страшный.

Один из парней, откровенно говоря, захотел секса, она отказала, он потребовал силой. Компания из трех других (парней) вместе с подругой молча наблюдала, как он бил ее по лицу кулаками, потом сильный удар коленом по губам, итог — рваная рана переходной складки нижней челюсти, сломанный нос, ушиб позвоночника, не говоря о синяках по всему телу и лицу!

Она забегает в ванную, набирает 102, полиция в курсе, что ее уже избили, и она ужасно боится, но полиция не торопится! Один из парней выходит якобы за скотчем, чтобы связать ее, она вырывается, успевает закричать на весь подъезд, но ее хватают и затаскивают в квартиру.

Он тащит ее в ванную и насилует в извращенной форме, потом тащит в спальню, и это продолжается еще минут сорок! Полиция так и не приехала.

Внимание! Фото не рекомендуется к просмотру лицам, не достигшим возраста 18 лет, беременным и людям с неустойчивой психикой.

Когда он устал, она вышла, оделась, увидела, что дверь открыта, подруга убежала, она рванула на улицу, забежала в аптеку и стала просить о помощи. В это время приехала полиция!

Это случилось в центре Алматы 11 мая 2019 года. Прошло 2 месяца. И НИЧЕГО! СЛЕДОВАТЕЛЬ С. А. направил девушку на СМЭ, провел один допрос. Все!

Кстати, дело квалифицированно по статье 120 ч.1, несмотря на то, что вся компания идет соучастниками. А знаете, почему такое отношение? Он сказал: САМА ВИНОВАТА, их оправдают, потому что ты САМА ПОШЛА! Гениально, а как еще? Надеюсь, он изъял простыни из квартиры и видео с камер наблюдения, хотя очень сомневаюсь. Я молчу про криминалистов, которые должны были снять отпечатки и собрать улики. Белье, которое было на потерпевшей, до сих пор хранится у нее дома. Одежда, которую вы видите (на фото) тоже. Экспертиз больше не было.

Девушке наложили 15 швов во рту, нос после перелома слегка деформирован, назначили лечение. Выписки из больниц не приобщены (к делу), на экспертизу не направлены. Зачем полиции спасать изнасилованных, ловить насильников, когда митингующие и прохожие, которых пихали в автозаки последние два месяца, «нуждаются в допросах»?!

Сегодня по данному делу обратились в прокуратуру города Алматы.

Надеюсь, теперь дело сдвинется!»

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0