вторник, 19 марта 2024 г.
icon
449.3
icon
489.69
icon
4.89
Алматы:
icon
16oC
Астана:
icon
1oC
1xadv
×

В алматинском зоопарке ответили на критику об условиях для белого медведя

В Алматинском зоопарке ответили на критику в соцсетях об условиях содержания белого медведя по кличке Алькор, передает inAlmaty.kz.

Фото: Instagram / club_dobryakov_almaty
Фото: Instagram / club_dobryakov_almaty

После сообщений о ряде смертей животных в Алматинском зоопарке, горожане начали публиковать фото питомцев и их условия содержания в клетках и вольерах.

Популярным стало фото белого медведя по кличке Алькор, который выглядел на фото крайне измученным.

«У белого медведя по кличке Алькор условия содержания соответствуют стандартам. В 2017 году частный спонсор Сергей Спицын @shymbulakhotel реконструировал экспозицию за собственный счет. У Алькора появились комната с кондиционером на период жаркого сезона, а также уличный вольер с бассейном и лужайкой. Построена «скрытая берлога». После реконструкции экспозиция увеличилась почти в два раза и составила 273,6 квадратных метров. Алькор — долгожитель, 28 лет он находится в нашем зоологическом парке. Самочувствие, по оценке ветеринарной службы, отличное», — сообщили в пресс-службе зоопарка. В зоопарке объявлена краундфандинговая акция для улучшения содержания питомцев, а также действует программа опекунства.

В администрации заведения попросили не обращать внимание на дезинформацию и по всем интересующим вопросам напрямую обращаться в администрацию или присылать вопросы через официальные странички в социальных сетях.

«Алькор чувствует себя хорошо, настроение отличное. Всех, кто не равнодушен к судьбе нашего Алькора, приглашаю в среду 17 июля в 10 утра в @almatyzoo, на совместное кормление и общение с Алькором! Встречаемся у вольера Белого медведя в 10 утра. Лично проведу экскурсию и расскажу вам историю жизни нашего Алькора», — сообщается на странице Азматинского зоопарка в Facebook.

15 июля, в Алматинском зоопарке умер лось Рокки.

Ранее стало известно о смерти двух львят в зоопарке Алматы. В  ведомстве объяснили, что львята были завезены в Казахстан с нарушениями, без необходимых по международным стандартам документов. Они страдали внутренними заболеваниями и кошачьей чумкой – панлейкопенией.

В зоопарке Алматы находятся еще два львенка, также принятые из частных рук по имени Майя и Хаби. По словам сотрудников, они чувствуют себя хорошо.

Также в этом месяце в зоопарке умерла самка жирафа. Грация умерла после инфаркта почек, ставшего последствием травмы. 

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0