среда, 24 апреля 2024 г.
icon
444.32
icon
473.33
icon
4.76
Алматы:
icon
22oC
Астана:
icon
8oC
1xadv
×

Девочку в Мангистауской области развращал родственник: Омбудсмен обратился в Генпрокуратуру

Уполномоченный по правам человека в РК Аскар Шакиров обратился в генеральную прокуратуру РК и к акиму Мангистауской области после резонанса, который вызвало обращение казахстанки к президенту Касым-Жомарту Токаеву с просьбой «спасти» ее маленькую дочь. По словам женщины, девочка сейчас живет под одной крышей с родственником, развращавшим 3 года подряд старшую сестру малышки, передает ИА «NewTimes.kz».

Фото взято с сайта vogazeta.ru
Фото взято с сайта vogazeta.ru

Омбудсмен просит провести тщательное расследование и взять дело под личный контроль.

«В рамках меморандума о сотрудничестве между уполномоченным по правам человека и председателем верховного суда РК в области соблюдения и восстановления нарушенных прав и свобод человека, соответствующее обращение также было направлено в адрес высшего судебного органа, в части его компетенции по данному делу», — говорится в сообщении пресс-службы омбудсмена.

Напомним, в Сети появилось обращение казахстанки к президенту Касым-Жомарту Токаеву. Женщина просит «спасти» маленькую дочь, которая сейчас живет под одной крышей с родственником, развращавшим 3 года подряд старшую сестру девочки: почему-то он получил условный срок. Органы опеки «не видят причин для изъятия ребенка».

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0