вторник, 16 апреля 2024 г.
icon
448.56
icon
478.03
icon
4.79
Алматы:
icon
11oC
Астана:
icon
16oC
1xadv
×

Токаев помог отказавшейся от гражданства РК жительнице Актау

Жительница Актау Диана Степина поблагодарила в соцсетях главу государства Касым-Жомарта Токаева за решение вернуть ей гражданство Республики Казахстан, передает ИА «NewTimes.kz»

Фото: instagram / _dia__na01
Фото: instagram / _dia__na01

«Уважаемый Касым-Жомарт Кемелевич! К вам обращается Диана Степина, г.Актау. В прошлом году осенью от моего имени было подано ходатайство о выходе из гражданства Казахстана. Тогда я была несовершеннолетней и не понимала, какими могут быть последствия. 11 июня 2019 г. нам позвонили из миграционной полиции и сообщили, что подписан Указ о моем выходе из гражданства РК. Буквально за два дня до этого я ходила на выборы и голосовала за Вас», - написала девушка на своей странице в Instagram.

Как отметила Диана, звонок из миграционной полиции стал для нее шоком. Девушка призналась, что тогда осознала, что решение о выходе из гражданства РК было поспешным и необдуманным.

«К этому времени мы не подавали заявление о принятии гражданства какого-либо другого государства. Казахстан – моя Родина, вся моя жизнь связана с прекрасным городом Актау. У меня интернациональная семья: папа русский, мама киргизка. Я очень люблю свой родной город, здесь я ходила в школу «Дарын», здесь живут мои друзья и учителя, которые стали мне как родные. 12 июня 2019 г, сразу после сообщения из миграционной полиции, мы обратились к Вам в Виртуальную приемную с просьбой вернуть мне гражданство Казахстана. И вот, буквально через месяц, пришло долгожданное известие. Вы подписали Указ о моем восстановлении в гражданстве. Меня переполняют эмоции. Невозможно передать, как я ждала этого дня. Я так рада, что Вы откликнулись на мое письмо. Я верю, что в Казахстане меня ждет прекрасное будущее. Большое Вам спасибо!», - поделилась девушка.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0