четверг, 25 апреля 2024 г.
icon
443.85
icon
474.3
icon
4.8
Алматы:
icon
17oC
Астана:
icon
9oC
1xadv
×

Изменится ли школьная форма и требования к ней, рассказал глава МОН РК

Новых требований к школьной форме не будет. Такое заявление на брифинге в службе центральных коммуникации сделал министр образования и науки Казахстана Асхат Аймагамбетов, передает Sputnik Казахстан.

Фото взято с сайта kazpravda.kz
Фото взято с сайта kazpravda.kz

Во время пресс-конференции журналисты поинтересовались о том, будут ли вводиться новые требования к школьной форме казахстанских учеников в канун 2019-2020 учебного года.

По его словам, на протяжении нескольких лет в республике действуют нормы 26 приказа министерства образования и науки Казахстана о правилах школьной формы.

«Основные нормы касаются того, что у нас школьная форма носит светский характер, также как и само обучение. Поэтому есть некоторые требования к школьной форме, к его фасону. В канун учебного года у нас большие изменения никто не вводит, революции по школьной форме нет», — ответил главный педагог страны.

Согласно утвержденным требованиям министерства образования и науки школьная форма должна отвечать не только внешним требованиям (классический крой синего цвета), но и соответствовать всем стандартам безопасности ткани по влагоустойчивости и воздухопроницаемости. При этом дизайн школьной формы каждая школа вправе выбрать сама.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0