четверг, 25 апреля 2024 г.
icon
444.32
icon
473.33
icon
4.76
Алматы:
icon
15oC
Астана:
icon
-1oC
1xadv
×

Аружан Саин поблагодарила казахстанцев за поздравления с новым назначением

Назначенная на пост уполномоченного по правам ребенка Аружан Саин рассказала в социальных сетях о своем первом рабочем дне на новом посту и поблагодарила казахстанцев за поздравления, передает Sputniknews.kz

фото с сайта webinfo.kz
фото с сайта webinfo.kz

День, по ее признанию, оказался очень насыщенным, и добраться до социальных сетей общественница смогла только к вечеру.

«Сегодня не было ни одной свободной минуты, сейчас завершилась встреча с фондом ЮНИСЕФ», - подчеркнула Аружан Саин.

Само назначение руководитель общественной организации «Добровольное общество «Милосердие» называет большой ответственностью.

«Я никогда не стремилась занять высокий пост. Но сейчас появилась возможность решить много проблем. Я понимаю, что это большая ответственность, и понимаю, что впереди будут трудности. Но мы никогда не боялись трудностей. Меня радуем, что президент и его администрация наш поддерживают. Вместе с НПО, благотворительными организациями мы постараемся установить хорошие коммуникации с государственными органами», - отметила Аружан Саин.

Говоря о своих подходах к работе, новый детский омбудсмен напомнила о том, что, по сути, сфера ее деятельности осталась прежней.

«Наш фонд, как вы знаете, на протяжении многих лет напрямую работает с детьми, которым требуется помощь, и их родителями. Так как мы каждый день видим, какие существуют проблемы, мы многократно предлагали ряд решений по защите прав детей», - подчеркнула она.

Аружан Саин призналась, что очень волнуется.

«Конечно, есть и страх. Но я постараюсь приложить все силы, чтобы оправдать надежды и воплотить в будущем проекты», - написала она в социальных сетях.

Аружан Саин родилась в городе Кызылорда, в 1993 году поступила в Казахский государственный университет (ныне КазНУ) на факультет географии, кафедра экологии и мониторинга.

В 2006 году Саин основала благотворительный фонд «Добровольное общество «Милосердие». Фонд осуществляет помощь детским домам и домам ребенка, а также больным детям, которым невозможно помочь в Казахстане.

В рамках своего фонда Саин помогает собрать деньги на лечение детей с тяжелыми заболеваниями, занимается вопросами инклюзии и усыновления.

Она является лауреатом Национальной премии «Народный любимец года» 2012, 2015 годов в номинации «Общественник года».

Распоряжением президента Касым-Жомарта Токаева Аружан Саин 18 июля была назначена уполномоченным по правам ребенка.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0